TEMPORADA 1966-67

 

 

 

ALINEACIONES

Goles:  José Juan (50) /  Lara (53)

U.D. Las Palmas:  Oregui – Martín II – Tonono – José Luis – Castellano – Guedes – José Juan – Correa  – Gilberto I – Toni – Germán.

Portero suplente:  Pepín

Entrenador:  Juan Otxoantenaza Milikua

Granada C.F.:  Ñito – Tosco – Datzira – Zubiaurre – Santos – Lorenzo – Lara – Almagro – Miguel – Agüero – Vicente.

Portero suplente:  Manolín

Entrenador:  Ignacio Eizaguirre Arregui

Arbitro:  José Luis Gómez Platas (Colegio centro)

Capitanes:  Guedes /  Santos

 


 

 

 

 

 

ALINEACIONES

Goles:  José Juan (50) /  Lara (53)

U.D. Las Palmas:  Oregui – Martín II – Tonono – José Luis – Castellano – Guedes – José Juan – Correa  – Gilberto I – Toni – Germán.

Portero suplente:  Pepín

Entrenador:  Juan Otxoantenaza Milikua

Granada C.F.:  Ñito – Tosco – Datzira – Zubiaurre – Santos – Lorenzo – Lara – Almagro – Miguel – Agüero – Vicente.

Portero suplente:  Manolín

Entrenador:  Ignacio Eizaguirre Arregui

Arbitro:  José Luis Gómez Platas (Colegio centro)

Capitanes:  Guedes /  Santos

 


 

 

 

 

ALINEACIONES

Goles:  Toni (66) -Pepe Juan (83)  / Violeta (41) – Lapetra (70p) – Marcelino (88)

U.D. Las Palmas:  Oregui – Martín II – Tonono – Martín I – Castellano – Guedes – José Juan – Pepe Juan I – Germán – Toni – León.

Portero suplente:  Pepín

Entrenador:  Juan Otxoantenaza Milikua

Real Zaragoza:  Yarza – Irusquieta – Santamaría – Reija – Pepín – Violeta – Canario – Pais – Marcelino – Santos – Lapetra.

Portero suplente:  Goicoechea

Entrenador:  Ferdinand Daucik

Arbitro:  Mariano Medina Iglesias (Colegio asturiano)

Capitanes:  Guedes /  Reija

 


 

 

 

 

 

ALINEACIONES

Goles:  Guedes (38p) – José Juan (66)  /  Alfonso (65)

U.D. Las Palmas:  Pepín – Martín II – Tonono – Castellano – Martín I – Guedes – José Juan – Pepe Juan I – Gilberto I – Toni – León.

Portero suplente:  Oregui

Entrenador:  Juan Otxoantenaza Milikua

Córdoba C.F.:  García – Simonet – Navarro – López – Martí – Ricardo Costa – Luis Costa – Alfonso – Juanín – Jara – Riera.

Portero suplente:  Ortiz

Entrenador:  Marcel Domingo Algara

Arbitro:  Vicente Lloris Antonino (Colegio Valencia C.F.no)

Capitanes:  Guedes /  Juanín

 


 

 

 

ALINEACIONES

Goles:  Pipi (68)Eloy (77)  /  —

Sevilla C.F.:  Rodri – Toni – Costa – Rebellón – Eloy – Achúcarro – Lora – Diéguez – Lizarralde – Pipi – Román.

Portero suplente:  Molina

Entrenador:  Sabino Barinaga Alberdi

U.D. Las Palmas:  Pepín – Martín I – Tonono – Martín II – Niz – Guedes – Manolo – Pepe Juan I – Gilberto I – José Juan – Toni.

Portero suplente:  Oregui

Entrenador:  Juan Otxoantenaza Milikua

Arbitro: Francisco Cardós Sanchis (Colegio Valencia C.F.no)

Capitanes:  Diéguez /  Guedes

 


 

 

 

 

 

ALINEACIONES

Goles: Ruiz Sosa (67)Urtiaga (64)  /  Gilberto I (59)

At. Madrid: Rodri – Colo – Iglesias – Rivilla – Ruiz Sosa – Glaría – Ufarte – Urtiaga – Gárate – Mendoza – Collar.

Portero suplente:  San Román

Entrenador:  Otaviano “Otto” Martins Gloria

U.D. Las Palmas:  Pepín – Martín I – Tonono – José Luis – Martín II – Niz – José Juan – Pepe Juan I – Gilberto I – Guedes – Toni.

Portero suplente:  Oregui

Entrenador:  Juan Otxoantenaza Milikua

Arbitro: Jaime Oliva Fortuny (Colegio catalán)

Capitanes:  Collar /  Guedes

 


 

 

 

 

 

ALINEACIONES

Goles: José Juan (87)  /  Martín II ( 5 p.p.)

U.D. Las Palmas:  Pepín – Aparicio – Tonono – José Luis – Martín II – Guedes – José Juan – Pepe Juan I – Gilberto I – Toni – Germán.

Portero suplente:  Oregui

Entrenador:  Juan Otxoantenaza Milikua

Real Madrid:  Betancort – Calpe – De Felipe – Sanchis – Pirri – Zoco – Serena – Amancio – Goywaerts – Velázquez – Gento.

Portero suplente:  Araquistain

Entrenador:  Miguel Muñoz Mozún

Arbitro: Gaspar Pintado Viu (Colegio catalán)

Capitanes:  Aparicio /  Gento

 


 

 

 

 

ALINEACIONES

Goles: Toni (86)  / —

U.D. Las Palmas:  Ulacia – Aparicio – Tonono – José Luis – Martín II – Pepe Juan I – José Juan – Guedes – Germán – Toni – Gilberto I.

Portero suplente:  Pepín

Entrenador:  Juan Otxoantenaza Milikua

Centro Deportes Sabadell:  Martínez – Isidro – Sertucha – Romero – Marañón – Torrent – Palau – Noya – Portalés – Martí – Vall.

Portero suplente:  Echeverría

Entrenador:  Bernardino Pérez Elizarán “Pasieguito”

Arbitro: Daniel M. Zariquiegui Izco (Colegio navarro)

Capitanes:  Aparicio /  Sertucha

 


 

 

 

 

 

 

ALINEACIONES

Goles: Arana (5) (61)  /  José Juan (58)

Hércules C.F.:  At. Bilbao – Miche – Bartolí – Rodríguez – Antoniet – Ramos – Angelín – Cáceres – Arana – Maxi – Ramón.

Portero suplente:  Fernández

Entrenador:  Vicente Dauder Guardiola

U.D. Las Palmas:  Ulacia – Aparicio – Tonono – José Luis – Martín II – Castellano – José Juan – Gilberto I – Guedes – León – Germán.

Portero suplente:  Oregui

Entrenador:  Juan Otxoantenaza Milikua

Arbitro: Antonio Rigo Sureda (Colegio balear)

Capitanes:  Bartolí /  Aparicio

 


 

 

 

 

ALINEACIONES

Goles: Martín II (63) – José Juan (68) – Gilberto I (78) /  —

U.D. Las Palmas:  Ulacia – Aparicio – Tonono – José Luis – Martín II – Castellano – José Juan – Germán – Gilberto I – Guedes – León.

Portero suplente:  Oregui

Entrenador:  Juan Otxoantenaza Milikua

Elche C.F.: Pazos – Ponce – Iborra – Canós – Lico – Llompart – Casco – Lezcano – Vavá – Romero – Villapún.

Portero suplente:  Blas

Entrenador: Otto Bumbel Berbigier

Arbitro: Antonio Sánchez Ríos (Colegio andaluz)

Capitanes:  Aparicio /  Iborra

 

 


 

 

ESTADIO INSULAR

27 de Noviembre de 1966

 

U.D. LAS PALMAS                                             At. BILBAO 

2                                                                               4

 

 

 

 

ALINEACIONES

Goles: Martín II (47) – Germán (53)  /  Lavín (1) – Argoitia (27)(81)(89)

U.D. Las Palmas:  Ulacia – Aparicio – Tonono – José Luis – Martín II – Castellano – José Juan – Gilberto I – Guedes – León – Germán.

Portero suplente:  Pepín

Entrenador:  Juan Otxoantenaza Milikua

At. Bilbao:  Iribar – Orúe – Echeberría – Aranguren – Zugazaga – Larrauri – Arieta II – Aguirre – Argoitia – Uriarte – Lavín.

Portero suplente:  Deusto

Entrenador:  Agustín Gainza Vicandi

Arbitro: Leonardo Soto Montesinos (Colegio andaluz)

Capitanes:  Aparicio /  Orúe

 

 


 

 

 

 

 

ALINEACIONES

Goles: Fuertes (44) – Cholo (51p)  /  Germán (45) – José Juan (69)(89)

Pontevedra C.F.:  Cobo – Irulegui – Batalla – Cholo – Calleja – Vallejo – Fuertes – Cerezuela – J. Jorge – Roldán – Plaza.

Portero suplente:  Celdrán

Entrenador:  José Luis Molinuevo Martín

U.D. Las Palmas:  Ulacia – Aparicio – Tonono – José Luis – Martín II – Castellano – José Juan – Gilberto I – Guedes – León – Germán.

Portero suplente:  Oregui

Entrenador:  Juan Otxoantenaza Milikua

Arbitro: José María Ortiz De Mendíbil (Colegio vizcaíno)

Capitanes:  Cholo /  Aparicio

Posición:  9

 

 


 

 

 

 

ALINEACIONES

Goles:  José Luis (57p.p.) – Rifé (62)  / Gilberto I (43)

F.C. Barcelona:  Sadurní – Benítez – Olivella – Foncho – Montesinos – Torres – Rifé – Müller – Zaldúa – Fusté – Seminario.

Portero suplente:  Rodés

Entrenador:  Roque Olsen Fontana

U.D. Las Palmas:  Ulacia – Aparicio – Tonono – José Luis – Martín II – Castellano – José Juan – Gilberto I – Guedes – León – Germán.

Portero suplente:  Oregui

Entrenador:  Juan Otxoantenaza Milikua

Arbitro: Vicente Lloris Antonino (Colegio Valencia C.F.no)

Capitanes:  Olivella /  Aparicio

 

 


 

 

 

 

ALINEACIONES

Goles: —  /  —

U.D. Las Palmas:  Ulacia – Aparicio – Tonono – José Luis – Martín II – Castellano – José Juan – Gilberto I – Guedes – Pepe Juan I – Germán.

Portero suplente:  Oregui

Entrenador:  Juan Otxoantenaza Milikua

R.C.D. Español:  Carmelo – Osorio – Mingorance – Riera – Juan Manuel – Ramoní – Martínez – Marcial – Re – Rodilla – José María.

Portero suplente:  Bertomeu

Entrenador:  Jeno Kalmar

Arbitro: Daniel M. Zariquiegui Izco (Colegio navarro)

Capitanes:  Aparicio /  Riera

 

 


 

 

 

 

 

 

ALINEACIONES

Goles: Sánchez Lage (69)  /  Guedes (39)

Real Deportivo La Coruña:  Joanet – Santos – Gatell – Campanal – Sertucha – Manolete – Pose – José Luis – Chapela – Sánchez Lage – Ribada.

Portero suplente:  Vicente

Entrenador:  Enrique Orizaola Velásquez

U.D. Las Palmas:  Ulacia – Aparicio – Tonono – José Luis – Martín II – Castellano – Guedes – Germán – Gilberto I – León – José Juan.

Portero suplente:  Oregui

Entrenador:  Juan Otxoantenaza Milikua

Arbitro: José María Ortiz de Mendíbil (Colegio vizcaíno)

Capitanes:  Joanet /  Aparicio

 

 


 

 

 

 

 

ALINEACIONES

Goles: —  /  José Juan (53)

Granada C.F.:  Ñito – Tinas – Datzira – Tosco – Barrachina – Lorenzo – Lara – Flores – Miguel – Eloy – Vicente.

Portero suplente:  Pancho

Entrenador:  Ignacio Eizaguirre Arregui

U.D. Las Palmas:  Ulacia – Aparicio – Tonono – José Luis – Martín II – Castellano  – Gilberto I – Guedes – León – Germán – José Juan.

Portero suplente:  Oregui

Entrenador:  Juan Otxoantenaza Milikua

Arbitro: Antonio Herrero Berdejo (Colegio catalán)

Capitanes:  Miguel /  Aparicio

 


 

 

 

 

 

ALINEACIONES

Goles: —  /  —

U.D. Las Palmas:  Oregui – Aparicio – Tonono – José Luis – Martín II – Castellano – Gilberto I – Guedes – León – Germán – José Juan.

Portero suplente:  Pepín

Entrenador:  Juan Otxoantenaza Milikua

Valencia C.F.:  Pesudo – Sol – Mestre – Vidagany – Paquito – Roberto – Claramunt I – Waldo – Ansola – Poli – Guillot.

Portero suplente:  Abelardo

Entrenador:  Edmundo “Mundo” Suárez Trabanco

Arbitro: José María Ortiz de Mendíbil (Colegio vizcaíno)

Capitanes:  Aparicio /  Roberto Gil

 


 

 

 

 

 

ALINEACIONES

Goles: Lapetra (12) (44) – Santos (20)(83)  /  José Juan (58)

Real Zaragoza:  Alarcia – Irusquieta – González – Reija – Pais – Violeta – Canario – Santos – Marcelino – Villa – Lapetra.

Portero suplente:  Yarza

Entrenador:  Ferdinand Daucik

U.D. Las Palmas:  Oregui – Aparicio – Tonono – José Luis – Martín II – Castellano – Gilberto I – Guedes – León – Germán – José Juan.

Portero suplente:  Pepín

Entrenador:  Juan Otxoantenaza Milikua

Arbitro: Carlos Daniel Álvarez Martínez (Colegio castellano)

Capitanes:  Reija /  Aparicio

 


 

 

 

 

 

ALINEACIONES

Goles: —  /  —

Córdoba C.F.:  García – Rafaelín – Navarro – López – Martí – Ricardo Costa – Luis Costa – Alfonso – Riera – Juanín – Jara.

Portero suplente:  Ortiz

Entrenador:  Marcel Domingo Algara

U.D. Las Palmas:  Oregui – Aparicio – Tonono – José Luis – Martín II – Castellano – Guedes – León – Gilberto I – José Juan – Germán.

Portero suplente:  Pepín

Entrenador:  Juan Otxoantenaza Milikua

Arbitro: Juan Martínez Banegas (Colegio centro)

Capitanes:  Juanín /  Aparicio

 


 

 

 

 

 

ALINEACIONES

Goles: León (81)  / Pipi (40)(53)

U.D. Las Palmas:  Oregui – Aparicio – Tonono – José Luis – Martín II – Castellano  – Guedes – León – Gilberto I – José Juan – Germán.

Portero suplente:  Pepín

Entrenador:  Juan Otxoantenaza Milikua

Sevilla C.F.:  Rodri – Isabelo – Costa – Rebellón – Eloy – Achúcarro – Lora – Oliveros – Lizarralde – Víctor – Pipi.

Portero suplente:  Mut

Entrenador:  Sabino Barinaga Alberdi

Arbitro: Antonio Rigo Sureda (Colegio balear)

Capitanes:  Aparicio /  Achúcarro

 


 

 

 

 

 

ALINEACIONES

Goles: Martín II (62)  /  —

U.D. Las Palmas:  Oregui – Aparicio – Tonono – José Luis – Martín II – Castellano – José Juan – Gilberto I – Guedes – Vegazo – Germán.

Portero suplente:  Pepín

Entrenador:  Juan Otxoantenaza Milikua

At. Madrid: San Román – Rivilla – Griffa – Calleja – Mendoza – Glaría – Ufarte – Luis – Gárate – Adelardo – Urtiaga.

Portero suplente:  Rodri

Entrenador:  Otaviano “Otto” Martins Gloria

Arbitro: Vicente Lloris Antonino (Colegio Valencia C.F.no)

Capitanes:  Aparicio /  Rivilla

 


 

 

 

 

 

ALINEACIONES

Goles: Grosso (36) /  Vegazo (7)

Real Madrid:  Araquistain – Calpe – De Felipe – Zunzunegui – Félix Ruiz – Zoco – Veloso – Juanito – Grosso – Velázquez – Manuel Bueno.

Portero suplente:  Betancort

Entrenador:  Miguel Muñoz Mozún

U.D. Las Palmas:  Oregui – Aparicio – Tonono – José Luis – Martín II – Castellano – Guedes – Vegazo – Gilberto I – José Juan – Germán.

Portero suplente:  Ulacia

Entrenador:  Juan Otxoantenaza Milikua

Arbitro: Manuel Cerezuela Ruiz (Colegio murciano)

Capitanes:  Manuel Bueno /  Aparicio

 


 

 

 

 

ALINEACIONES

Goles:  Vall (43)  /  Niz (81)

Centro Deportes Sabadell:  Martínez – Isidro – Sertucha – Casado – Marañón – Torrent – Vall – Palau – Noya – Vidal – Camps.

Portero suplente:  Echevarría

Entrenador:  Bernardino Pérez Elizarán“Pasieguito”

U.D. Las Palmas:  Oregui  – Aparicio – Tonono – José Luis – Martín II – Castellano – José Juan – Gilberto I – Niz – Guedes – Germán.

Portero suplente:  Ulacia

Entrenador:  Juan Otxoantenaza Milikua

Arbitro:  Rafael Ibáñez Alarcón (Colegio norteafricano)

Capitanes:  Sertucha /  Aparicio

 


 

 

 

 

 

 

ALINEACIONES

Goles:  —  / Tonono (18p.p.)

U.D. Las Palmas:  Oregui – Aparicio – Tonono – José Luis – Martín II – Castellano – José Juan – Gilberto I – Guedes – Vegazo – Germán.

Portero suplente:  Ulacia

Entrenador:  Juan Otxoantenaza Milikua

Hércules C.F.:  Fernández – (At. Bilbao 85) – Miche – Ramos – Miguel Ángel – Bellod – Toledo – Ramón – Cervera – Cáceres – Maxi – José Juan.

Portero suplente: 

Entrenador:  Eduardo Toba Muíño

Arbitro:  Manuel Gómez Arribas (Colegio vizcaíno)

Capitanes:  Aparicio /  José Juan

 


 

 

 

 

 

 

ALINEACIONES

Goles:  Lezcano (44) – Iborra (87)  /  José Juan (83)

Elche C.F.:  Pazos – Ponce – Iborra – Canós – Lico – Llompart – Casco – Lezcano – Vavá – Romero – Villapún.

Portero suplente:  Blas

Entrenador:  Otto Bumbel Berbigier

U.D. Las Palmas:  Oregui – (Ulacia 67) – Aparicio – Tonono – José Luis – Martín II – Castellano – José Juan – Guedes – Germán – Gilberto I – Niz.

Portero suplente: 

Entrenador:  Juan Otxoantenaza Milikua

Arbitro:  José Luis Gómez Platas (Colegio castellano)

Capitanes:  Iborra /  Aparicio

 


 

 

 

 

 

ALINEACIONES

Goles:  Argoitia (36)(57)(70)  /  —

At. Bilbao:  Iribar – Orúe – Echeberría – Sáez – Zugazaga – Larrauri – Arieta II – Uriarte – Argoitia – Rojo I – Arráiz.

Portero suplente:  Deusto

Entrenador:  Agustín Gainza Vicandi

U.D. Las Palmas:  Ulacia – Aparicio – Tonono – José Luis – Martín II – Castellano – José Juan – Gilberto I – Guedes – Niz – Germán.

Portero suplente:  Pepín

Entrenador:  Juan Otxoantenaza Milikua

Arbitro:  Antonio Herrero Berdejo (Colegio catalán)

Capitanes:  Orúe /  Aparicio


 

 

 

 

 

ALINEACIONES

Goles:  — /  —

U.D. Las Palmas:  Ulacia – Aparicio – Tonono – José Luis – Martín II – Castellano  – Guedes – José Juan – Toni – Gilberto I – Vicente.

Portero suplente:  Pepín

Entrenador:  Juan Otxoantenaza Milikua

Pontevedra C.F.:  Cobo – Irulegui – Batalla – Álvarez – Antonio – Calleja – Fuertes – Martín Esperanza – José Jorge – Vallejo – Odriozola

Portero suplente:  Celdrán

Entrenador:  Héctor Rial Laguía

Arbitro:  Jaime Oliva Fortuny (Colegio catalán)

Capitanes:  Aparicio /  Martín Esperanza

 


 

 

 

 

 

ALINEACIONES

Goles:  Guedes (5) – León (65)  / —

U.D. Las Palmas:  Ulacia – Aparicio – Tonono – José Luis – Niz – Castellano – José Juan – Gilberto I – Germán – Guedes – León.

Portero suplente:  Pepín

Entrenador:  Luis Molowny Arbelo

F.C. Barcelona:  Sadurní – Benítez – Gallego – Eladio – Müller – Torres – Rifé – Endériz – Zaldúa – Fusté – Seminario.

Portero suplente:  Reina

Entrenador:  Roque Olsen Fontana

Arbitro:  Vicente Lloris Antonino (Colegio Valencia C.F.no)

Capitanes:  Aparicio /  Sadurní

 


 

 

 

 

 

ALINEACIONES

Goles:  Rodilla(6)Gilberto I (12)

R.C.D. Español:  Bertomeu – Osorio – Ramoní – Riera – Ramírez – Juan Manuel – Amas – Marcial – Re – Rodilla – José María.

Portero suplente:  Carmelo

Entrenador:  Janos Kalmar

U.D. las Palmas:  Ulacia – Aparicio – Tonono – José Luis – Niz – Castellano – José Juan – Germán – Gilberto I – Guedes – León.

Portero suplente:  Pepín

Entrenador:  Luis Molowny Arbelo

Arbitro:  Carlos Álvarez Martínez (Colegio castellano)

Capitanes:  Riera /  Aparicio

 


 

 

 

 

ALINEACIONES

Goles:  León (28)(70)  /  —

U.D. Las Palmas:  Oregui – Aparicio – Tonono – Collar – Niz – Castellano – Martín II – Gilberto I – Germán – Guedes – León.

Portero suplente:  Pepín

Entrenador:  Luis Molowny Arbelo

Real Deportivo La Coruña:  Joanet – Suco – José Luis – Domínguez – Manolete – Gatell – Ribada – Pellicer – Sánchez Lage – Sertucha – López.

Portero suplente:  Vicente

Entrenador:  Dagoberto Moll Sequeira

Arbitro:  Félix Birigay Nieva (Colegio Valencia C.F.no)

Capitanes:  Aparicio /  Joanet

 


 

 

 

 

ALINEACIONES

Goles: Casan (47) – Joseíto (67) – Nebot (85)  /  Germán (37) – Toni (74)

C.D. Constancia:  Galán – Solé – Nebot – Seguí – Ruíz – Matías – Joseíto – Caldo – Sito – Casan – Pedro.

Portero suplente:  Nicolau

Entrenador:  Enrique Martín Navarro

U.D. Las Palmas:  Oregui – Aparicio – Tonono – Collar – Niz – Castellano – Toni – Germán – Guedes – Vegazo – Gilberto I.

Portero suplente:  Pepín

Entrenador:  Luis Molowny Arbelo

Arbitro: Antonio Herrero Berdejo (Colegio catalana)

Capitanes:  Ruíz /  Aparicio

 


 

 

 

 

 

ALINEACIONES

Goles: Toni (37)(75) – Guedes (59) – Germán (84)(90) /  —

U.D. Las Palmas:  Oregui – Aparicio – Tonono – José Luis – Niz – Castellano – Toni – Germán – José Ángel – Guedes – Gilberto I.

Portero suplente:  Pepín

Entrenador:  Luis Molowny Arbelo

C.D. Constancia:  Galán – Vidal – Nebot – Carlos – Ruiz – Matías – Joseíto – Pedro – Tito – Casan – Mena.

Entrenador:  Enrique Martín Navarro

Portero suplente:  Nicolau

Arbitro: Juan Martínez Banegas (Colegio centro)

Capitanes:  Aparicio /  Ruíz

 


 

 

 

 

 

ALINEACIONES

Goles: Argoitia (10) – Uriarte (13) – Rojo (87)  /  —

At. Bilbao: Iribar – Orúe – Echeberría – Sáez – Zugazaga – Larrauri – Arraiz – Argoitia – Arieta – Uriarte – Rojo.

Portero suplente:  Deusto

Entrenador:  Agustín Gainza Vicandi

U.D. Las Palmas:  Oregui – Aparicio – Tonono – José Luis – Niz – Castellano – Toni – Germán – Guedes – José Ángel – Gilberto I.

Portero suplente:  Pepín

Entrenador:  Luis Molowny Arbelo

Arbitro: Vicente Lloris Antonino (Colegio Valencia C.F.no)

Capitanes:  Orúe /  Aparicio

 


 

 

 

 

ALINEACIONES

Goles: Germán (32)  / —

U.D. Las Palmas:  Oregui – Aparicio – Tonono – José Luis – Niz – Castellano – Toni – Germán – Guedes – José Ángel – Gilberto I.

Portero suplente:  Pepín

Entrenador:  Luis Molowny Arbelo

At. Bilbao:  Iribar – Orúe – Echeberría – Sáez – Zugazaga – Larrauri – Betzuen – Argoitia – Arieta – Uriarte – Rojo.

Portero suplente:  Deusto

Entrenador:  Agustín Gainza Vicandi

Arbitro:  Antonio Rigo Sureda (Colegio balear)

Capitanes:  Aparicio /  Orúe

 

 


 

 

 

 


Temporada: 67/68